wtf

Sep. 22nd, 2017 02:48 pm
juan_gandhi: (Default)
[personal profile] juan_gandhi
scala> new java.util.Date(Long.MinValue)
res1: java.util.Date = Sun Dec 02 08:47:04 PST 292269055

scala> new java.util.Date(Long.MaxValue)
res2: java.util.Date = Sat Aug 16 23:12:55 PST 292278994

scala> new java.util.Date(Long.MinValue >> 16)
res14: java.util.Date = Thu Apr 06 13:14:04 PST 2491

(no subject)

Sep. 22nd, 2017 10:02 am
krivye_ru4ki: (Default)
[personal profile] krivye_ru4ki
Вынесено из срачика в казахстанском "поравалить"...
В чём проблема с парадигмой "надо терпеть и страдать" во имя беспочвенного оптимизма? В том, что она как раз наиболее эффективно и обеспечивает плохое будущее и им и их детям. Любая система без обратной связи идёт вразнос. А эмиграция - единственный оставленный духовными чиновниками способ этой самой обратной связи.
novich_ok: (Default)
[personal profile] novich_ok
А що я можу сказати?

По-перше, журналіст не хоче нікуди їхати. Бо ліньки.
99% репортажів з місця подій відбувається так: хтось, кому не вдалось відмазатись, робить фотки і надсилає іншим. Інші або купують йому пива, або так само шлють фотки з іншої події.
Тобто, коли журналіст пише про щось — з вірогідністю 80% його там не було. Це я про місцеві події. Світові та національні взагалі повністю передираються з сайтів. Бо як інакше? Не поїдеш туди аж ніяк, а щось цікаве писати треба.

По-друге — зарплатня.
Це ще один демотиватор. Журналіст не хоче писати щось гарне безкоштовно, якщо може отримати за це гроші. Тобто так питають — Васю, ти напишеш про те, як дороги відремонтували? А той — Нащо я маю пана ХХХХ піарити, він що, платить мені? Аргумент тут один — Не хочу йому піар робити. Тобто, коли Білл Гейтс прийде в Коломию і зробить там нові дороги, дитячі садки, лікарні, школи та пофарбує усі будинки — журналіст про то не напише. "Не хочу Гейтсові піар робити" — скаже. Але, якщо на додачу до лікарень Гейтс купить журналістові ноутбука в рамках програми підтримки ЗМІ — то журналіст відразу напише. А "не хочу піар робити" якось забудеться.

По третє — то фрустрація. Журналіст мало не щодня бачить людей, в яких стопіцот квартир, джипів, неміряно баблоса тощо. Він хоче мати все те саме, але не має. Максимум, за великого везіння, старенька автівка, а зазвичай однокімнатна квартира, де живе разом з мамою, бабусею та молодим маминем коханцем. І ця фрустрація змушує журналіста щиро ненавидіти всіх, в кого є хоч щось.

Всі ці три пункта означають, що, коли журналіст може якусь джинсу написати за п’ять тисяч гривень, то він напише. Навіть за три напише. Навіть за тисячу, якщо живе в Снятині. Хоча власник газети уважно слідкує за тим, що журналісти пишуть і, або забороняє, або вимагає відсоток.

Окрім джинси журналіст хоче зробити кар’єру. Це інакша кар’єра, ніж в інших професій. Для нежурналістів кар’єра — то ти надрочуєш існуючи скіли, розвиваєш нові і або отримаєш підвищення, або більшу платню. В журналістів кар’єра не стосується скілів/вмінь аж ніяк. Для журналіста кар’єра — то або через знайомства забезпечити собі постійний потік джинси, або перейти в іншу газету, що спонсується більш багатшою політичною (читай: корупційною) силою. Ще кар’єрою є почати отримувати якійсь грант, але для того треба знати англійську.

Оскільки ви вже приблизно уявляєте, що являє собою 99,9% української журналістики, можете спрогнозувати її реакцію на боротьбу з корупцією. Тобто з тим, що журналіста годує і з чим він пов’язує надії на майбутнє.

All Pro Dad

Sep. 22nd, 2017 09:55 am
yostrov: (YO)
[personal profile] yostrov
Я 9 лет состою в организации All Pro Dad. Мы собираемся раз в месяц в школе: человек пятьдесят отцов с детьми. Иногда приходят деды или старшие братья, бывает что и женщины - не знаю их роли. 
Первые пол часа каждый рассказывает, какие у него хорошие дети: "Я горжусь своим ребенком потому, что..." Сказать "просто потому, что он мой" - не по-понятиям. Потом беседуем со своими детьми на заданные темы. Пьем кофе и едим пончики. 
Первые разы я по-долгу готовился, заранее писал речь, повторял, заучивал... Особенно было сложно, когда трое из моих детей учились в одной школе. Сейчас в elementary school осталась только младшая дочка. Да и речи произносить значительно легче - два года в Toastmasters реально помогли. 
Сегодня получилось особенно удачно: дважды удалось рассмешить народ - ни на одну речь так не реагиривали, большинство выступавших постоянно "экали и мэкали". Сперва так: "Меня зовут Джек, это моя дочка, она учится в... дорогая, ты в каком классе? Шутка (just kidding), я знаю, что в третьем." Потом: "дочка - очень ответственная (responsible). Например, сегодня она разбудила меня до 6 утра, чтоб напомнить за этот митинг". 
Директор школы в своем выступление привела цитату из моей речи, к тому же оказалось, что "Ответственность" - тема сегодняшнего митинга и ведущий еще раз меня процетировал. 
Вот такой получился хвастовства пост. 
 
Шабат Шолом!
  
novich_ok: (Default)
[personal profile] novich_ok
Я вважаю, що в Україні з журналістикою хуйово.
Дуже хуйово.

Наприклад, невідомо, звідки вони беруть гроші.
Тобто, коли порахувати вартість майна видавництва і журналістів, то виникне те сами питання, що й до умовних корупціонерів: на які гроші це все?
А коли не рахувати, а вірити на слово, то там всі неприбуткові. Або за терміном, або за деклараціями.

Хоча, знаєте, я збрехав.
Я знаю, звідки ЗМІ беруть гроші.
Це політичне спонсорство.

Овер 90% українських ЗМІ виконують роль рупора тієї чи іншої політичної сили. Де під "політична сила" розуміється якесь корупційне угруповання, що існує під виглядом ніби політичної сили. Ну і ще російські гроші.

Відповідно нема журналістських розслідувань. Є певні інсайди, і журналісту просто надсилають інфу: ось, друкуй. І журналіст друкує під виглядом особистого розслідування.

Тобто коли кажуть про журналістів, яки отримали піздюлів від охорони, це означає:
— замовлення від політичного спонсора — берете камери та піздуєта на весілля Луценка;
— «А якщо відпіздять і не пустять?» — питає типу журналіст.
— «Фільмуєте і отримаєте премію. А коли сфоткаєте п’яного Луценка, що робить щось непристойне, ще більша премія».
І умовний журналіст їде.

Тому в мене питання не до охорони та не до організаторів свята.
В мене питання — хто спонсор. Хто саме наказав журналістам піздувати туди і знімати.
Тому що лише з оприлюдненням спонсора репортаж стає довершеним.

За наказом відомого вора в законі ХХХХ журналіст УУУУ поїхав, спровокував охорону, отримав по пиці, отримав премію і купив на неї євробляху.

А ці ваші "Учьоний ізнасіловал журналіста" якось не збуджують мене.

компрессия

Sep. 21st, 2017 08:13 pm
sab123: (Default)
[personal profile] sab123
А ведь генераторы случайных чисел, описанные в http://www.pcg-random.org/party-tricks.html (через http://juan-gandhi.dreamwidth.org/4013708.html) - это получается чуть ли не идеальный способ компрессии. Если его можно заставить выдавать произвольную последовательность, то получается, что эта последовательность сжимается до начального состояния генератора. Последовательность любой длины в очень широких пределах - до фиксированного размера.

Или я что-то тут упускаю?

Ау, Украина

Sep. 21st, 2017 06:50 pm
juan_gandhi: (Default)
[personal profile] juan_gandhi
Вам из-за поребрика Питер-Сервис помогает.

 http://personalviewsite.dreamwidth.org/4017933.html 

https://www.billing.ru/management/yuriy-boyko

Да и у меня что-то многовато общих знакомых с этим учреждением. Вот я подумаю уже. Подумаю.

https://www.linkedin.com/search/results/people/?facetCurrentCompany=%5B%2228683%22%5D

just found a bug...

Sep. 21st, 2017 03:01 pm
juan_gandhi: (Default)
[personal profile] juan_gandhi
In spark.core, RNG, specifically, normal distribution RNG.

It caches values (randomly). Now try to reseed. 

Freeman

Sep. 21st, 2017 03:03 pm
yostrov: (Default)
[personal profile] yostrov
 Morgan Freeman завидует, что роль Darius Kincaid в фильме The Hitman's Bodyguard сыграл Samuel Jackson, вот и решил выступить еще круче. Заодно заступился за Fake News и наехал на Donald Trump.
Хотя про Путина он сказал правильно: серая моль и хуйло.

узнал кой-чего

Sep. 21st, 2017 09:48 am
juan_gandhi: (Default)
[personal profile] juan_gandhi
Такое есть культурное явление в Мексике, фильм El Topo (крот), и, соответственно, молодежь в черных рубашках. Например, topos aztecas. Песню поют, "tengo la camisa negra porque negro es mi alma", etc. Кино надо посмотреть будет. Ну или оно что-то вроде Hermano-2.

А также дошел смысл названия "Субару". すばあしい (субараший) - значит, чудесный.

Сон

Sep. 21st, 2017 10:53 am
yostrov: (YO)
[personal profile] yostrov
В ленте несколько постов о том, что кому снилось. Это флешмоб такой или как? В новогоднюю ночь специальные сны снятся?
Мне снилось, что я летаю. Это вообще нормально, когда пятидесятеленему мужику снятся такие сны?

(no subject)

Sep. 21st, 2017 01:51 pm
norian: (Default)
[personal profile] norian
ахтунг ! водянистые жывотинку давят !

Убить Алису, эп. 3

Sep. 21st, 2017 12:06 am
novich_ok: (Default)
[personal profile] novich_ok
Женщина панически кричала, вжавшись в подоконник. Вертер спокойно шел к ней, неся на себе троих стражей порядка и волоча по полу еще двоих.
— Скажите, гражданка, разве я пытался вас изнасиловать? — спокойно спросил он, подойдя на расстояние вытянутой руки.
Женщина замотала головой.
— Я вам сделал что-то плохое? — так же спокойно спросил Вертер. Стражи порядка в это время безуспешно пытались повалить робота или заломить ему руки.
Женщина еще усердней замотала головой.
— Почему же тогда вы пошли давать заявление в милицию? — спросил Вертер.
— Нуашиблась я! — сквозь слезы ответила женщина. — Прошу, простите! Вот крест, Богом клянусь, ошиблась!
— Может тогда и заявление заберете? — с надеждой спросил раскрасневшийся и вспотевший милиционер, висевший на правой руке Вертера. Несмотря на всю безуспешность занятия, страж порядка продолжал совершать странные фрикции в попытках сдвинуть замершую в театральном жесте руку робота. Со стороны это походило на болонку, насилующую ногу хозяина.
— Заберу, конечно заберу! — засуетилась женщина.
Милиционеры с облегчением отцепились от Вертера и стали отряхиваться. Дежурный взял под ручку женщину и повел ее к столу со стопкой бумаг.

— Уважаемые охранники правопорядка! — громко обратился робот к запыхавшимся ментам. — Я прибыл из будущего и прошу вас о помощи и содействии!

— Мало того, что качок, так еще и ебанутый — негромко сказал один из сотрудников милиции.

Спустя пять минут Вертер в комнате для допросов рассказывал о своей миссии. Рассказ, вероятно, записывался — на столе стоял микрофон, хотя магнитофона не было видно.

— Через 11 дней сюда прибудет девочка из будущего. Ее не существует в моей версии времени, поэтому информации о ней мало.
Слово "версии" почему-то развеселило милиционера, что стоял за спиной Вертера и держал руку в открытой кобуре, будто готовясь достать пистолет.
— Что за версии будущего? — спросил человек, недавно представившийся следователем Сидоровым.
— Если я отправляюсь в прошлое, мое прибытие вносит изменения, и события пойдут иначе. Вернувшись, я окажусь в другом будущем. Будущее до изменения и после называют разными версиями, хотя устоявшегося термина нет.
— Хорошо. Что известно об этой девочке?
— Ее зовут Алиса и она сообщила нечто важное, что позволило спасти Советский Союз.
— Советский Союз был уничтожен?
— В моей версии будущего Советский Союз цел и продолжает существовать. Что случилось с Союзом в будущем Алисы, мне неизвестно.
— Почему неизвестно?
— То, что Алиса сказала о своем будущем, либо утрачено, либо засекречено. Этой информации нет в Единой Базе Данных для Роботов, отсутствует она и в открытых источниках. То, что сказала Алиса, передается общими словами — «спасла Союз от развала».
— Можно подробней про "развал"?
— У меня есть только косвенная информация. После появления Алисы были проведены чистки в рядах Партии. Так были арестованы Ельцин Борис Николаевич, Горбачов Михаил Сергеевич и приближенные к ним лица. Так же чистки коснулись разной мелочевки, работающей в Штази. Кроме чисток, Советский Союз вывел войска из Афганистана до конца 1984 года и начал импортировать зерновые по программе "Нефть в обмен на продовольствие". Несмотря на принятые меры, во вторую половину 80-х и начало 90-х ощущался серьезный дефицит продуктов питания.

Шепчущиеся сотрудники милиции притихли.

— Ты хочешь сказать, что в Партии были вредители? — осторожно спросил следователь.
— Я думаю, санкции и падение цен на нефть привели к масштабному голоду в СССР алисиного будущего, и, либо кто-то напал на ослабленный Союз, либо были голодные бунты и попытки объявить суверенитет. Второе вероятней с учетом смягчения национальной политики и расширения образования на национальных языках, которые были введены в моей версии будущего.
— Это несколько... шокирует... — сказал следователь. — А что хочешь сделать ты?
— Я хочу ходатайствовать за роботов.

Продолжение следует

О Калашникове...

Sep. 20th, 2017 03:45 pm
reytsman: (Default)
[personal profile] reytsman
В связи с памятником опять куча историй из серии это всё придумал Черчиль в 18ом году Хюго. Объяснять конечно бесполезно, потому как больше всего памятник раздражает, тех кто в инженерных вопросах понимает много меньше, чем я в особенностях изготовления балетных пачек в 18ом веке, по той простой причине, что я в отличие от них могу читать и понимать список прочитанного, а не только на картинки смотреть.

Впрочем, для любителей картинок, приведу простой пример...
возьмите три фото, Фиат 124 в профиль, москвич в профиль и Шевролет Импала в профиль. Сравнив эти три фото можно легко придти к выводу, что москвич украли у итальянцев... потому как по сравнению с Импалой они просто одинаковые.

С АК-47 всё ещё смешнее, он квинтэссенция советской инженерной школы. Он конечно же слямзенный, но по кусочкам потому как готовые творения вроде сумрачной фигни Хьюго были слишком сложными и дорогими для советской промышленности. Так что Зайцев и Ко. выбрали наиболее простые и функциональные системы и собрали их в одну функциональную стрелялку. Самая сложная часть задачи была, как сделать такую систему которая была бы и дешёвая и надёжная и изготавливалась из говна и палок.

Хьюго, как и любой нормальный оружейник, придумывал систему, а потом создавал под неё производственный цикл. С автоматом калашникова задача была совсем в другом, собрать автомат из готовых решений так, чтобы его могла изготавливать советская промышленность.

Конечная компоновка советских оружейников получилась настолько удачной, что её до сих пор продолжают копировать по всему миру, потому как получается дёшево и сердито. То есть по сути прямая противоположность творению Хьюго.

Впрочем, возвращаясь к нашему примеру с машинками, не исключено, что как раз общий внешний вид для АК Зайцев и ко. слямзил у творение Хьюго, а вот начинка собрана с миру по нитке, включая хи-хи американский Гаранд. Если мне не изменяет память, это Попенкер в своё время назвал АК-47, как Зайцев перепиливает автомат Булкина.

(no subject)

Sep. 20th, 2017 10:35 pm
norian: (Default)
[personal profile] norian
памятнег надо было делать как на кадре 0:40

reytsman: (Default)
[personal profile] reytsman
Всем давно известно, что лотерея и казино это налоги на тех у кого плохо с математикой. Часть народу знакомо с американским тезисом "lack of planning on your part, does not mean an emergency on my part", на русский язык данная конструкция не переводиться, потому как как не планируй, если кассирша "занята, она занята".

Так, вот, оказывается, те три с половиной часа ожидания, на которые я нарвался, это налог на тех самых кто не умеет планировать. Как вы помните, я с дикими матами отказался тратить три часа собственного времени на сиденье в очереди.

Также возможно вы помните, что я записался на приём через две недели в удобное для меня время...

В 15:55 я вошёл в двери наших "гаишников" и убедился, что в данный момент очередь составляет полтора часа, в 16:01 объявили мой номер телефона и я подошёл к окошку номер 12. В 16:05 (по часам смотрел), я уже был на парковке, с дыркой в старых правах и новыми правами в почте.

Самое убийственное во всей этой истории, что там прямо на экране высвечивается две колонки с очередями.... левая в которой номера телефонов всех сидельцев, точнее той их части что на экран уместилась, и правая.... в правой колонке, я был один.

Получается, что наше родное мичиганское правительство идиотов таки наказывает, правда не рублём (то есть рублём, но косвенно, с работы то приходиться уходить), а личным временем.... То есть с одной стороны я конечно получаю моральное удовлетворение, от осознания, что знание сила, но это обижание детей всё равно раздражает.

Profile

dennisgorelik: (Default)
Dennis Gorelik

September 2017

S M T W T F S
      12
34567 8 9
1011 12131415 16
17181920212223
24252627282930

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Sep. 23rd, 2017 05:46 am
Powered by Dreamwidth Studios